Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP I-TX-MGBIC013 Espandi

Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

Intellinet Intellinet

I-TX-MGBIC013

Nuovo

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex
· Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm)
· Lunghezza d onda: 1310nm
· Formato SFP standard
· Supporta hot-plugging
· Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818
· Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

Maggiori dettagli

Disponibili: 104 Pezzi

27,36 €

IVA incl.

  • Rimuovi prodotto dai preferiti.
  • Aggiungi prodotto ai preferiti

  • · Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
    · Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex
    · Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm)
    · Lunghezza d onda: 1310nm
    · Formato SFP standard
    · Supporta hot-plugging
    · Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818
    · Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

    Standards
    · IEEE 802.3z (Fibra ottica Gigabit)

    Informazioni generali
    · Supporto: 1000Base-LX monomodale 9/125 µm
    · Connettore: fibra LC duplex, 1000-Base-LX
    · Distanza: 20 km
    · Lunghezza d onda: 1310 nm
    · Power budget della fibra
    - Massima potenza di trasmissione: -3 dB
    - Minima potenza di trasmissione: -8 dB
    - Sensibilita: -24 dB
    - Power budget: 8 dB
    · Design: SFP (small form factor pluggable), 1.25 Gbps
    · Certificazioni: FCC Class A, CE, RoHS, IEC-60825

    Alimentazione
    · Alimentazione richiesta: 3.3 V
    · Consumo: 1.0 Watt (massimo)

    Dati fisici
    · Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm
    · Peso: 15 g
    · Temperatura d esercizio: 0 – 70°C
    · Umidità d esercizio: 10 – 85% RH, senza condensa
    · Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C

    Contenuto della confezione
    · Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver
    Codice ProdottoI-TX-MGBIC013
    ProduttoreIntellinet
    ColoreGrigio silver
    LunghezzaNon Applicabile
    Peso0,051
    EAN0766623506724

    Intellinet Network Solutions è un'azienda leader di prodotti per il networking attivi e passivi. Il loro range di tecnologie innovative consente alle aziende di fornire soluzioni di networking end-to-end, assicurando efficienza, sicurezza e affidabilità dei sistemi.

    Contattaci

    Servizio Clienti:
    Lunedì-Venerdì
    10:00-18:00
    WhatsApp (no chiamate)
    327.09.09.990
    Scrivici!

    Presente su ShoppyDoo

    Comodo SecurePositiveSSL

    Accetto

    Per offrire una migliore esperienza di navigazione e per avere statistiche sull'uso dei nostri servizi da parte dell'utenza questo sito usa cookie anche di terze parti. Chi sceglie di proseguire nella navigazione, chiudendo questo banner o cliccando al di fuori di esso, esprime il consenso all'uso dei cookie. Per saperne di più o per modificare le tue preferenze sui cookie consulta la nostra Cookie Policy.