Vendita online Switch e Router

Ci sono 115 prodotti.
Vendita online di tutti i prodotti della categoria Switch e Router. Sfoglia il vasto catalogo dedicato a networking, informatica, multimedia ed elettronica.
Mostrando 1 - 30 di 115 ogggeti
  • I-SWHUB-050TY

    · Fast Ethernet Switch 5 Porte 10/100Mbps auto-sensing, individua automaticamente la velocità di trasmissione ideale· Supporta combinazioni di periferiche di rete 10/100Mbps· Struttura ultra compatta· LED per alimentazione, connessione/attività e 100Mbps· Tutte le porte supportano 10/100 Mbps Nway Switch T· Architettura Store and forward switching·...

    9,41 € invece di 9,69 € -2.9%
  • I-SWHUB-080TY

    · Fast Ethernet Switch 8 porte espande la tua rete in un istante· Facile installazione plug-and-play - basta semplicemente collegarlo all alimentazione e si può iniziare ad utilizzarlo· Compatibile con tutti i sistemi Windows e Macintosh· Otto porte 10/100 auto-sensing che automaticamente rilevano la velocità di trasmissione ottimale· Supporta periferiche...

    12,22 € invece di 12,49 € -2.2%
  • I-WL-REPEATER2

    · Velocità di trasferimento wireless fino a 300Mbps, ideale per streaming video HD, condivisione ed online gaming· Supporta Router, Client, Bridge, Repeater WiFi, Access Point· Modalità Repeater: amplia la copertura ed elimina zone morte· WMM (WiFi Multimedia) assicura la fluidità streaming e VoIP· Crittografia avanzata WPA / WPA2: protegge la rete da...

    20,91 € invece di 22,31 € -6.3%
  • I-SWHUB SG105

    · Switch gigabit ethernet 5 porte desktop· Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab· 5 Porte auto-sensing MDI/MDI-X 10/100/1000: rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Trasmissione 10BASE-T / 100BASE-TX / 1000BASE-T· 5 LED x 10/100/1000Mbps Link / connessione / indicatori LED· Ingresso alimentazione 100-240V ~...

    17,54 €
  • I-TX-MGBIC006

    · Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)· Lunghezza d onda: 850 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818· Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

    23,71 € invece di 25,12 € -5.6%
  • I-SWHUB GB-800

    · Porte auto-sensing 10/100/1000 Auto MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni· Configurazione di rete tipo auto-learning· Supporta fino a 8,192 MAC address· 128 kBytes di buffer di memoria·...

    34,38 € invece di 34,94 € -1.6%
  • I-ET FX-SC

    · Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale· Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm· Controllo del flusso· LED di stato dell...

    38,61 € invece di 40,55 € -4.8%
  • I-SWHUB TEF1105P

    · Unmanaged switch desktop a 5 porte con 4 porte PoE· Fornisce 5 porte di rete RJ45 10/100Mbps· Supporta PoE IEEE802.3af (15.4W) e 802.3at (30W)· Consente di espandere la rete cablata di 250m, collegandovi dispositivi anche in assenza di prese elettriche· Consumo: 2 Watt in stand-by; 63 Watt max· Plug and Play, non necessita alcuna configurazione· MAC...

    39,14 € invece di 41,96 € -6.7%
  • I-SWHUB-050S

    · Fast Ethernet Switch 5 Porte 10/100Mbps auto-sensing, individua automaticamente la velocità di trasmissione ideale· Supporta qualsiasi combinazione di periferiche di rete da 10 o 100 Mbps· Struttura ultra compatta· LED per alimentazione, connessione/attività e 100Mbps· Tutte le porte supportano 10/100 Mbps Nway Switch T· Architettura Store and forward...

    10,11 € invece di 10,53 € -4%
  • I-WL-F3

    · Router Wireless con tre potenti antenne da 5dBi MIMO· Velocità wireless fino 300Mbps su banda 2.4GHz· Supporta modalità router e ripetitore· 1 porta WAN 10/100Mbps; 3 porte LAN 10/100Mbps· Provvisto di pulsante Reset / WPS· Supporta DHCP server· Algoritmi di sicurezza WPA: AES, TKIP, TKIP&AES· Accesso di controllo Wireless: filtro indirizzi MAC·...

    20,34 € invece di 21,75 € -6.5%
  • I-SWHUB-080ME

    · 8 Porte 10/100 auto-sensing – automaticamente identificano la velocità di rete ottimale· Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo· Tutte le porte RJ-45...

    18,95 €
  • I-WL-D301

    · Modem ADSL 2/2+, router WiFi, e switch a quattro porte· Dotato di due antenne esterne omnidirezionali da 5dBi· Segnale potenziato per una copertura wireless in tutta la casa· Supporta velocità wireless fino a 300Mbps; Frequenza 2.4 GHz· Potenza: Input 100-240V / 50/60MHz; Output 9V DC-1A· Con porta USB 2.0 per condividere file da dispositivi di...

    20,91 € invece di 22,31 € -6.3%
  • I-SWHUB S105

    · Switch desktop con 5 porte RJ45 10/100 Mbps· Auto rilevamento di velocità incrociato MDI / MDI-X· Alte prestazioni, controllo del flusso full duplex e half duplex· Larghezza di banda full duplex fino a 200Mbps su ogni porta· Configurazione di rete auto-learns/-updates; MAC address 2K· Plug and Play: installazione senza alcuna configurazione· Dotato di 6...

    7,99 € invece di 8,70 € -8.1%
  • I-SWHUB-050ME

    · Porte 10/100 auto sensing - automaticamente individuano la velocità di trasmissione dati ottimale· Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo· Tutte le...

    14,73 € invece di 15,30 € -3.7%
  • I-SWHUB GB-050P

    · Switch desktop con 5 porte RJ45 10/100/1000 mbps· Rilevazione velocità ottimale con auto-sensing Auto MDI-X· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenza· Supporta il controllo di flusso per il massimo delle prestazioni·...

    23,15 € invece di 23,72 € -2.4%
  • I-TX-MGBIC10GM

    · Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps· Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex· Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m· Lunghezza d onda: 850nm· Compatibile con...

    48,42 € invece di 49,11 € -1.4%
  • I-SWHUB GB-500

    · 5 porte autosensing 10/100/1000 MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di...

    25,97 € invece di 26,52 € -2.1%
  • I-ET SX-FC

    · Trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-T RJ45, massima distanza 100 m (Cat5e o superiore)· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Una porta in fibra multimodale SC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata dalla fibra ottica: fino a 220 m (cavo 62.5/125 µm) o 550 m (cavo 50/125 µm)· Lunghezza d onda: 850nm· Controllo del...

    78,58 € invece di 84,05 € -6.5%
  • I-WL-FH456

    · Router Wireless dal design elegante e raffinato· Porte: 1 x WAN 10/100Mbps; 3 x LAN 10/100Mbps· Router Wireless con 4 antenne esterne 5dBi omnidirezionali· Ampia copertura WiFi in case di medie e grandi dimensioni· Velocità ​​Wireless: fino a 300Mbps alla frequenza di 2,4 GHz· Chip Broadcom (utilizzato da Apple) per prestazione stabile· Facile da...

    27,78 € invece di 29,46 € -5.7%
  • I-WL-D301-V2

    · Modem ADSL 2/2+, router WiFi, e switch a quattro porte· Dotato di due antenne esterne omnidirezionali da 5dBi· Segnale potenziato per una copertura wireless in tutta la casa· Supporta velocità wireless fino a 300Mbps; Frequenza 2.4 GHz· Potenza: Input 100-240V / 50/60MHz; Output 9V DC-1A· Con porta USB 2.0 per condividere file da dispositivi di...

    25,12 €
  • I-SWHUB S108

    · Switch desktop con 8 porte RJ45 10/100 Mbps· Auto rilevamento di velocità incrociato MDI / MDI-X· Alte prestazioni, controllo del flusso full duplex e half duplex· Larghezza di banda full duplex fino a 200Mbps su ogni porta· Configurazione di rete auto-learns/-updates; MAC address 2K· Plug and Play: installazione senza alcuna configurazione· Dotato di 9...

    10,11 € invece di 10,53 € -4%
  • I-SWHUB GB-080P

    · Switch desktop con 8 porte RJ45 10/100/1000 mbps· Rilevazione velocità ottimale con auto-sensing Auto MDI-X· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenza· Supporta il controllo di flusso per il massimo delle prestazioni·...

    32,97 € invece di 34,38 € -4.1%
  • I-SWHUB-080S

    · Fast Ethernet Switch 8 porte espande la tua rete in un istante· Facile installazione plug-and-play - basta semplicemente collegarlo all alimentazione e si può iniziare ad utilizzarlo· Compatibile con tutti i sistemi Windows e Macintosh· Otto porte 10/100 auto-sensing che automaticamente rilevano la velocità di trasmissione ottimale· Supporta periferiche...

    12,49 € invece di 13,05 € -4.3%
  • I-SWHUB SG108

    · Switch gigabit ethernet 8 porte desktop· Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab· 8 Porte auto-sensing MDI/MDI-X 10/100/1000: rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Trasmissione 10BASE-T / 100BASE-TX / 1000BASE-T· 8 LED x 10/100/1000Mbps Link / connessione / indicatori LED· Ingresso alimentazione 100-240V ~...

    27,94 € invece di 30,73 € -9.1%
  • I-ET SX-MGBIC

    · Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati).· I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U,...

    48,98 € invece di 53,18 € -7.9%
  • I-SWHUB TEG1005D

    · Switch Desktop 5 porte 10/100/1000Mbps Gigabit TEG1005D· Con struttura in metallo e protezione contro i fulmini 6KV su tutte le porte per garantire una durata eccezionale e una stabilità del sistema, indicato per applicazioni di videosorveglianza · Supporta comunicazione full-duplex, auto-negotiation e auto MDI/MDIX· Supporta 15K jumbo frame per una...

    22,45 €
  • I-TX-MGBIC013

    · Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex· Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818· Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

    27,35 € invece di 30,87 € -11.4%
  • ICC IO-DE5110

    · Connessioni: RJ45 10/100 Mbps, RS232 DB9 maschio· Segnali: RS232: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND· Velocità di trasmissione: 110bps a 230,4 Kbps· Protezione seriale 15KV per porta seriale e 1.5KV per rete ethernet · Compatibilità software: Windows 95/98/ME/2000/NT/XP/2003, Unix e ScoUnix FIXED TTY, Linux real TTY· Protocolli supportati: ICMP, IP,...

    166,87 € invece di 180,99 € -7.8%
  • I-SWHUB TEG1105P

    · Desktop Switch Gigabit 5 porte 10/100Mbps con 4 porte PoE· Le porte 1-4 sono conformi agli standard di alimentazione IEEE802.3af e IEEE802.3at· Potenza di uscita PoE massima 58W; ciascuna porta offre una potenza di uscita PoE massima di 30 W· Le porte possono essere utilizzate per fornire alimentazione e scambiare dati con AP e telecamere IP· Provvisto...

    60,21 € invece di 67,34 € -10.6%
  • I-SWHUB 8GP4

    · Fornisce alimentazione e connessione dati fino a otto periferiche di rete PoE· Risparmia tempo e denaro, fornendo dati e alimentazione tramite una rete cablata esistente· Rilevamento automatico velocità porte 10/100/1000Mbps· Compatibile IEEE 802.3at/af RJ45 PoE/PoE+ sulle porte di uscita· Fornisce funzionalità VLAN privata (isolamento porta)· La...

    88,38 € invece di 96,81 € -8.7%

Contattaci

Servizio Clienti:
Lunedì-Venerdì
10:00-18:00
327.09.09.990
Scrivici!

Presente su ShoppyDoo

Comodo SecurePositiveSSL

Accetto

Per offrire una migliore esperienza di navigazione e per avere statistiche sull'uso dei nostri servizi da parte dell'utenza questo sito usa cookie anche di terze parti. Chi sceglie di proseguire nella navigazione, chiudendo questo banner o cliccando al di fuori di esso, esprime il consenso all'uso dei cookie. Per saperne di più o per modificare le tue preferenze sui cookie consulta la nostra Cookie Policy.