Vendita online Switch e Router

Ci sono 131 prodotti.
Vendita online di tutti i prodotti della categoria Switch e Router. Sfoglia il vasto catalogo dedicato a networking, informatica, multimedia ed elettronica.
Mostrando 1 - 30 di 131 ogggeti
  • I-SWHUB-050TY

    · Fast Ethernet Switch 5 Porte 10/100Mbps auto-sensing, individua automaticamente la velocità di trasmissione ideale· Supporta combinazioni di periferiche di rete 10/100Mbps· Struttura ultra compatta· LED per alimentazione, connessione/attività e 100Mbps· Tutte le porte supportano 10/100 Mbps Nway Switch T· Architettura Store and forward switching·...

    8,85 € invece di 9,41 € -6%
  • I-WL-REPEATER2

    · Velocità di trasferimento wireless fino a 300Mbps, ideale per streaming video HD, condivisione ed online gaming· Supporta Router, Client, Bridge, Repeater WiFi, Access Point· Modalità Repeater: amplia la copertura ed elimina zone morte· WMM (WiFi Multimedia) assicura la fluidità streaming e VoIP· Crittografia avanzata WPA / WPA2: protegge la rete da...

    20,91 € invece di 22,31 € -6.3%
  • I-SWHUB-080TY

    · Fast Ethernet Switch 8 porte espande la tua rete in un istante· Facile installazione plug-and-play - basta semplicemente collegarlo all alimentazione e si può iniziare ad utilizzarlo· Compatibile con tutti i sistemi Windows e Macintosh· Otto porte 10/100 auto-sensing che automaticamente rilevano la velocità di trasmissione ottimale· Supporta periferiche...

    11,65 € invece di 12,21 € -4.6%
  • I-TX-MGBIC006

    · Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)· Lunghezza d onda: 850 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP· Compatibile con trasmissione Cisco serie GLC-SX-MM

    23,72 € invece di 25,12 € -5.6%
  • I-ET FX-SC

    · Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale· Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm· Controllo del flusso· LED di stato dell...

    38,60 € invece di 40,55 € -4.8%
  • I-SWHUB GB-800

    · Porte auto-sensing 10/100/1000 Auto MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni· Configurazione di rete tipo auto-learning· Supporta fino a 8,192 MAC address· 128 kBytes di buffer di memoria·...

    34,38 € invece di 34,94 € -1.6%
  • I-ET SX-MGBIC

    · Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati).· I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U,...

    48,98 € invece di 53,18 € -7.9%
  • I-SWHUB TEF1105P

    · Unmanaged switch desktop a 5 porte con 4 porte PoE· Fornisce 5 porte di rete RJ45 10/100Mbps· Supporta PoE IEEE802.3af (15.4W) e 802.3at (30W)· Consente di espandere la rete cablata di 250m, collegandovi dispositivi anche in assenza di prese elettriche· Consumo: 2 Watt in stand-by; 63 Watt max· Plug and Play, non necessita alcuna configurazione· MAC...

    41,96 €
  • I-SWHUB TEF1005D

    · Unmanged layer2 Fast Ethernet Switch 5 porte 10/100 Desktop TEF1005D· Con struttura in metallo garantisce una durata eccezionale e una stabilità del sistema, indicato per applicazioni di videosorveglianza · Supporta comunicazione full-duplex, auto-negotiation e auto MDI/MDIX· User-friendly design: le porte RJ45 e gli indicatori LED si trovano sullo...

    12,49 €
  • I-WL-FH456

    · Router Wireless dal design elegante e raffinato· Porte: 1 x WAN 10/100Mbps; 3 x LAN 10/100Mbps· Router Wireless con 4 antenne esterne 5dBi omnidirezionali· Ampia copertura WiFi in case di medie e grandi dimensioni· Velocità ​​Wireless: fino a 300Mbps alla frequenza di 2,4 GHz· Chip Broadcom (utilizzato da Apple) per prestazione stabile· Facile da...

    27,78 € invece di 29,46 € -5.7%
  • I-ET SX-FC

    · Trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-T RJ45, massima distanza 100 m (Cat5e o superiore)· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Una porta in fibra multimodale SC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata dalla fibra ottica: fino a 220 m (cavo 62.5/125 µm) o 550 m (cavo 50/125 µm)· Lunghezza d onda: 850nm· Controllo del...

    78,58 € invece di 84,05 € -6.5%
  • I-WL-F3

    · Router Wireless con tre potenti antenne da 5dBi MIMO· Velocità wireless fino 300Mbps su banda 2.4GHz· Supporta modalità router e ripetitore· 1 porta WAN 10/100Mbps; 3 porte LAN 10/100Mbps· Provvisto di pulsante Reset / WPS· Supporta DHCP server· Algoritmi di sicurezza WPA: AES, TKIP, TKIP&AES· Accesso di controllo Wireless: filtro indirizzi MAC·...

    20,34 € invece di 21,75 € -6.5%
  • I-WL-N301

    · Router Wireless con due potenti antenne da 5dBi MIMO 2T2R· Gamma di frequenza: 2.412GHz-2.472GHz· Velocità wireless massima di 300 Mbps· 1 porta WAN 10/100Mbps; 3 porte LAN 10/100Mbps· Provvisto di pulsante Reset / WPS· DHCP Server, DHCP Client List, Address Reservation· Server virtuale: Port Forwarding; DMZ Host· Passaggio VPN: Passaggio attraverso...

    18,10 € invece di 19,51 € -7.2%
  • I-SWHUB GB-500

    · 5 porte autosensing 10/100/1000 MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di...

    25,96 € invece di 26,52 € -2.1%
  • I-TX-MGBIC022

    · Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC· Trasferimento dati: 1000 Mbps· Porta gigabit Ethernet RJ-45 10/ 100/ 1000 Mbps con supporto auto negoziazione MDI/ MDI-X· Conforme con la specifica SFP Transceiver MSA· Form factos SFP standard· Supporto TDR (Time Domain Reflectometer)· Funzionalità Serial ID· Supporta hot-plugging (collegamento a caldo)·...

    36,33 € invece di 41,81 € -13.1%
  • I-ET T-FO-100

    · Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation· Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale· Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)· Lunghezza d onda: 1310nm· Controllo del flusso· LED di stato dell...

    39,98 € invece di 41,96 € -4.7%
  • I-SWHUB-050ME

    · Porte 10/100 auto sensing - automaticamente individuano la velocità di trasmissione dati ottimale· Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo· Tutte le...

    16,14 €
  • I-TX-MGBIC10GM

    · Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+· Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps· Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex· Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m· Lunghezza d onda: 850nm· Compatibile con...

    48,42 € invece di 49,11 € -1.4%
  • I-SWHUB GB-016L

    · Rilevamento automatico della velocità delle porte 10/100/1000 Mbps· Tutte le porte RJ-45 supportano Auto-MDIX (auto uplink)· Supporta auto-negoziazione NWay· Architettura store and forward switching· Opera in modalità full/half duplex· Supporta controllo del flusso 802.3x per la modalita full duplex mode, e backpressure collision-based per la modalita...

    111,96 €
  • I-WL-D301

    · Modem ADSL 2/2+, router WiFi, e switch a quattro porte· Dotato di due antenne esterne omnidirezionali da 5dBi· Segnale potenziato per una copertura wireless in tutta la casa· Supporta velocità wireless fino a 300Mbps; Frequenza 2.4 GHz· Potenza: Input 100-240V / 50/60MHz; Output 9V DC-1A· Con porta USB 2.0 per condividere file da dispositivi di...

    20,91 € invece di 22,31 € -6.3%
  • I-WL-D301-V2

    · Modem ADSL 2/2+, router WiFi, e switch a quattro porte· Dotato di due antenne esterne omnidirezionali da 5dBi· Segnale potenziato per una copertura wireless in tutta la casa· Supporta velocità wireless fino a 300Mbps; Frequenza 2.4 GHz· Potenza: Input 100-240V / 50/60MHz; Output 9V DC-1A· Con porta USB 2.0 per condividere file da dispositivi di...

    25,12 €
  • I-SWHUB 44PLUS

    · Fornisce alimentazione e connessione dati per 4 periferiche PoE; Quattro porte IEEE 802.3at/af compatibili RJ45 PoE/PoE+· Trasmette dati e alimentazione tramite una rete già esistente· 10/100Mbps auto sensing con rilevamento automatico velocità· Potenza totale 70Watt; Supporta 2K MAC address in entrata· Supporta periferiche compatibili IEEE 802.3at e...

    74,36 € invece di 94,00 € -20.9%
  • I-SWHUB TEG1005D

    · Switch Desktop 5 porte 10/100/1000Mbps Gigabit TEG1005D· Con struttura in metallo e protezione contro i fulmini 6KV su tutte le porte per garantire una durata eccezionale e una stabilità del sistema, indicato per applicazioni di videosorveglianza · Supporta comunicazione full-duplex, auto-negotiation e auto MDI/MDIX· Supporta 15K jumbo frame per una...

    23,57 €
  • I-SWHUB SG105

    · Switch gigabit ethernet 5 porte desktop· Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab· 5 Porte auto-sensing MDI/MDI-X 10/100/1000: rileva automaticamente la velocità ottimale della rete· Trasmissione 10BASE-T / 100BASE-TX / 1000BASE-T· 5 LED x 10/100/1000Mbps Link / connessione / indicatori LED· Ingresso alimentazione 100-240V ~...

    17,54 €
  • ICC IO-DE5110

    · Connessioni: RJ45 10/100 Mbps, RS232 DB9 maschio· Segnali: RS232: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND· Velocità di trasmissione: 110bps a 230,4 Kbps· Protezione seriale 15KV per porta seriale e 1.5KV per rete ethernet · Compatibilità software: Windows 95/98/ME/2000/NT/XP/2003, Unix e ScoUnix FIXED TTY, Linux real TTY· Protocolli supportati: ICMP, IP,...

    166,87 € invece di 180,99 € -7.8%
  • I-SWHUB TEF1105P-4

    · Switch PoE con 5 porte RJ45 Base-T 10/100 Mbps; Porte 1-4: porte PoE IEEE 802.3af· Potenza massima di uscita di ciascuna porta PoE: 15W; potenza totale dello switch: 35 W· Supporta lunga distanza di trasmissione dati e alimentazione fino a 250 metri, superando il limite dei 100 metri di trasferimento· Tutte le porte sono dotate di protezione 6KV contro...

    40,55 €
  • I-SWHUB TEF1109P-8

    · Switch desktop 9 porte RJ45 con 8 porte PoE· Plug and play, non richiede alcuna installazione· Compatibile standard IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at· Supporta PoE fino a 30W per ogni porta PoE· Estende il segnale fino a 250m· Alimentatore: 51V-2.1A· Massima potenza PoE: 58W· Robusto case a lunga durata e...

    69,87 €
  • I-SWHUB GB-050P

    · Switch desktop con 5 porte RJ45 10/100/1000 mbps· Rilevazione velocità ottimale con auto-sensing Auto MDI-X· Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss· La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenza· Supporta il controllo di flusso per il massimo delle prestazioni·...

    23,14 € invece di 23,72 € -2.4%
  • I-TX-MGBIC103

    · Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX· Distanza supportata: fino a 10 km (cavo 9/125)· Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA· Lunghezza d onda: 1310 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm

    23,73 € invece di 27,36 € -13.3%
  • I-TX-MGBIC-WDM1

    · Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex· Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezze d onda: RX 1310 nm; TX 1550 nm· Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement)· Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM)· Dimensioni: 57...

    34,93 € invece di 38,59 € -9.5%

Contattaci

Servizio Clienti:
Lunedì-Venerdì
10:00-18:00
WhatsApp
327.09.09.990
Scrivici!

Presente su ShoppyDoo

Comodo SecurePositiveSSL

Accetto

Per offrire una migliore esperienza di navigazione e per avere statistiche sull'uso dei nostri servizi da parte dell'utenza questo sito usa cookie anche di terze parti. Chi sceglie di proseguire nella navigazione, chiudendo questo banner o cliccando al di fuori di esso, esprime il consenso all'uso dei cookie. Per saperne di più o per modificare le tue preferenze sui cookie consulta la nostra Cookie Policy.