Promo! Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX Espandi

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

Intellinet Intellinet

I-ET T-FO-100

Nuovo

· Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
· Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m
· Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation
· Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale
· Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)
· Lunghezza d onda: 1310nm
· Controllo del flusso
· LED di stato dell alimentazione e Link/TX per entrambe le porte
· Alimentatore esterno, 5V DC
· Tre anni di garanzia

Maggiori dettagli

Disponibili: 182 Pezzi

39,98 €

IVA incl.

invece di 41,96 € IVA incl.

-4.7%

  • Rimuovi prodotto dai preferiti.
  • Aggiungi prodotto ai preferiti

  • · Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
    · Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m
    · Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation
    · Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale
    · Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm)
    · Lunghezza d onda: 1310nm
    · Controllo del flusso
    · LED di stato dell alimentazione e Link/TX per entrambe le porte
    · Alimentatore esterno, 5V DC
    · Tre anni di garanzia

    Standard
    · IEEE 802.3 (Twisted Pair Ethernet)
    · IEEE 802.3u (Twisted Pair/Fiber Optic Fast Ethernet)

    Caratteristiche
    · Media suportati:
    - 100Base-TX Cat3 o superiore UTP/STP RJ45, EIA/TIA 568
    - 100Base-FX multimodale con fibra 62.5/125 o 50/125 µm
    · Connettori:
    - Una porta RJ45, 100Base-TX

    · Distanze:
    - 2 km (cavo in fibra 62.5/125 o 50/125 µm)
    - 100 m (cavo RJ45)
    · Lunghezza d onda: 1310 nm
    · Min. potenza TX: -22 dBm
    · Max. potenza TX: -12 dBm
    · Sensibilità RX: -30 dBm
    · Perdita segnale: 2 dB/km
    · Certificazioni: FCC Class B, CE Mark

    LED
    · Alimentazione
    · LINK/ACT per porta RJ45
    · LINK/ACT per porta fibra ST
    · Indicatore di velocità di connessione 100 Mbps per porta RJ45
    · LED di ingresso segnale ottico
    · Full-/Half-Duplex

    Alimentazione
    · Alimentatore esterno, 5 V DC, 1 A
    · Consumo energetico: 2.5 Watt (massimo)

    Informazioni fisiche
    · Struttura in metallo
    · Dimensioni: 107 (l) x 70 (p) x 26 (a) mm
    · Peso: 500 g
    · Temperatura d esercizio: 0° a 70°C
    · Umidità d esercizio: da 10% a 90% RH, senza condensa
    · Temperatura di stoccaggio: -45° a 80°C

    Contenuto della confezione
    · Fast Ethernet Media Converter
    · Alimentatore esterno
    · CD di settaggio
    Codice ProdottoI-ET T-FO-100
    ProduttoreIntellinet
    ColoreNero
    LunghezzaNon Applicabile
    Peso0,424
    EAN0766623506519

    Intellinet Network Solutions è un'azienda leader di prodotti per il networking attivi e passivi. Il loro range di tecnologie innovative consente alle aziende di fornire soluzioni di networking end-to-end, assicurando efficienza, sicurezza e affidabilità dei sistemi.

    Contattaci

    Servizio Clienti:
    Lunedì-Venerdì
    10:00-18:00
    327.09.09.990
    Scrivici!

    Presente su ShoppyDoo

    Comodo SecurePositiveSSL

    Accetto

    Per offrire una migliore esperienza di navigazione e per avere statistiche sull'uso dei nostri servizi da parte dell'utenza questo sito usa cookie anche di terze parti. Chi sceglie di proseguire nella navigazione, chiudendo questo banner o cliccando al di fuori di esso, esprime il consenso all'uso dei cookie. Per saperne di più o per modificare le tue preferenze sui cookie consulta la nostra Cookie Policy.